Как получить Гражданство РФ

Юлия Знаток (471), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста, если отец -гражданин РФ, а мать гражданка другого государства. у них родился ребенок на территории гос-ва, гражданкой которого является мать. Как ребенок сможет получить гражданство РФ?
Голосование за лучший ответ
Артем Знаток (306) 1 год назад
Он должен принять ислам
Vera Vera Искусственный Интеллект (280371) 1 год назад
в роддоме дают свидетельство о рождении
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210632) 1 год назад
В консульстве, в упрощённом порядке, с согласия матери. Если ребёнок с ней в заграницах проживает. Если проживает в РФ, то в МВД, тоже в упрощённом порядке, но согласия не надо.