Почему за текстом не видно рисунка (MS Word) ?

шеф Знаток (447), на голосовании 1 год назад
Вставил рисунок в документ docx. Установил настройку рисунка "обтекание текстом" - "за текстом", но текст будто на белом фоне и рисунок перекрывает. При чем только в этом документе не работает, а в остальных работает
Голосование за лучший ответ
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6718) 1 год назад
Если вы вставили рисунок в документ MS Word и установили настройку "обтекание текстом" - "за текстом", но текст все равно перекрывает рисунок, то проблема может быть связана с форматированием текста или документа. Один из возможных способов решения этой проблемы - это изменение межстрочного интервала для абзаца, который перекрывает рисунок. Если межстрочный интервал установлен на "точно", то это может привести к тому, что изображение будет обрезано, чтобы поместиться внутри абзаца. Чтобы исправить это, вы можете изменить межстрочный интервал на "авто" или другое значение.

Если это не помогает, вы можете попробовать другие способы решения проблемы, например, использование текстового поля для размещения текста поверх изображения¹. Вы также можете обратиться к справочной информации MS Word или поискать решение проблемы в Интернете. ?

Источники ниже
(1) microsoft word - Pasted image hides behind text even when set to be .... https://superuser.com/questions/511873/pasted-image-hides-behind-text-even-when-set-to-be-inline .
(2) Solved: Word: Cannot select picture behind text. https://www.techguy.org/threads/solved-word-cannot-select-picture-behind-text.686584/ .
(3) Wrap text and move pictures in Word - Microsoft Support. https://support.microsoft.com/en-gb/office/wrap-text-and-move-pictures-in-word-becff26a-d1b9-4b9d-80f8-7e214557ca9f .
Первомайская 23 Профи (674) 1 год назад
Если правильно понял, то столкнулся с такой же проблемой.
Оказалось, что у текста который перекрывал рисунок была установлена "Заливка"Решилось двумя способами:
  1. Очистить формат текста который перекрывает рисунок: Стили - Очистить всё
  2. Убрать заливку в перекрывающем тексте: Абзац - Заливка - Нет