Источник:
https://www.buhsoft.ru/article/4234-priem-na-rabotu-grajdanina-kazahstana-v-2022-godu-poshagovaya-instruktsiya Некоторые должности в России иностранцам недоступны, из какой бы страны они ни прибыли. Например, мигрант не сможет занимать значимый пост в правоохранительной системе или избираться в качестве депутата Госдумы.
С дипломом разберетесь - не это самое главное! Вам бы задать вопрос самим правоохранительным органам - что вас ожидает на работе у них? Раньше в госструктурах иностранцам был "вход воспрещен"... Возможно СВО многое поменяло... Но в какой степени... Поэтому, обратитесь напрямую к будущему работодателю - все и станет понятным!
Планирую устроиться в правоохранительные органы