Проблема со звуком в PUBG
Не так давно появилась проблема в PUBG. Играл как обычно, в 1 день зашёл и звук сломался. Конкретнее: Слышно выстрелы/звуки машин/шаги только тогда, когда камера повёрнута в их сторону. Подумал, может что-то с наушниками/драйверами, но нет, всё проверил, дрова последние стоят, наушники HyperX Cloud Alpha, материнка MSI Z590 Gaming Carbon WiFi, всё работает исправно, в других играх такой проблемы нет, при просмотре видео/сериала/кино через онлайн-плеер-также все отлично, монозвук в винде выключен(Win 11 Pro), раньше всё было отлично в пабге. Кто знает в чём может быть проблема-прошу помощи.
В общем, столкнулся с такой же проблемой и решил ее. Для инфо система на Win11 x64, мать - MSI B450 PRO VDH PLUS (остальные комплектующие неважны). Алгоритм действий:
Ставим актуальный аудио драйвера с сайта производителя материнки (мне пришлось отключить интернет, чтобы они встали нормально).
Audio Control от Reatlek - если был установлен и не является драйверами из шага 1, следует удалить. Он никак не поможет, а наоборот, своими настройками может только мешать.
Проверяем настройки в винде: Параметры - Система - Звук - вкладка "воспроизведение" - выбираем необходимый источник звука - ПКМ свойства:
Во вкладке "общие" должен быть раздел с контроллером. В нем жмем свойства и в во вкладке "Драйвер" проверяем, что установилась корректная версия драйвера из шага 1.
Во вкладке "Дополнительно" в разделе "Монопольный режим" и "Дополнительные средства обработки сигнала" все чекбоксы сняты (неактивны, отключены).
Во вкладке "Пространственный звук" проставлено "Выключено"
Применить и закрыть.
В разделе винды: Параметры - Система - Звук - "Монозвук" выключен
Перейти в источник вывода звука:
Общие - "Разрешить приложениям и windows использовать это устройство для звука" - проставить "Не разрешать"
"Улучшения звука" - выключить
"Пространственный звук" - выключить
В PUBG включить HRTF
Всем Chicken Dinner!
Тоже интересует, такая же проблема, не знаю как пофиксить
решили проблему?
Проверьте настройки звука в PUBG и в Windows. Убедитесь, что уровень громкости достаточно высокий, а баланс между левым и правым каналами равномерный. Также отключите любые эффекты звука, такие как эквалайзер или улучшение звука Windows.
Проверьте подключение вашего HDMI-кабеля, если вы используете его для передачи звука. Попробуйте переподключить кабель или использовать другой порт или кабель.
Проверьте состояние и совместимость ваших наушников или микрофона. Возможно, они повреждены или не поддерживаются вашим компьютером или игрой. Попробуйте использовать другие наушники или микрофон или проверить их работоспособность на другом устройстве.
Установите программу Sound Lock, которая может помочь уменьшить разницу в громкости между выстрелами и шагами в PUBG. Вы можете скачать ее здесь: https://www.3appes.com/sound-lock/ и следовать инструкциям по установке и настройке.
Надеюсь, что одно из этих решений поможет вам исправить проблему со звуком в PUBG.
мне вроде помогло отключение пространственного и улучшение звука в win11