Время игр

Проблема со звуком в PUBG

Не так давно появилась проблема в PUBG. Играл как обычно, в 1 день зашёл и звук сломался. Конкретнее: Слышно выстрелы/звуки машин/шаги только тогда, когда камера повёрнута в их сторону. Подумал, может что-то с наушниками/драйверами, но нет, всё проверил, дрова последние стоят, наушники HyperX Cloud Alpha, материнка MSI Z590 Gaming Carbon WiFi, всё работает исправно, в других играх такой проблемы нет, при просмотре видео/сериала/кино через онлайн-плеер-также все отлично, монозвук в винде выключен(Win 11 Pro), раньше всё было отлично в пабге. Кто знает в чём может быть проблема-прошу помощи.

В общем, столкнулся с такой же проблемой и решил ее. Для инфо система на Win11 x64, мать - MSI B450 PRO VDH PLUS (остальные комплектующие неважны). Алгоритм действий:

  1. Ставим актуальный аудио драйвера с сайта производителя материнки (мне пришлось отключить интернет, чтобы они встали нормально).

  2. Audio Control от Reatlek - если был установлен и не является драйверами из шага 1, следует удалить. Он никак не поможет, а наоборот, своими настройками может только мешать.

  3. Проверяем настройки в винде: Параметры - Система - Звук - вкладка "воспроизведение" - выбираем необходимый источник звука - ПКМ свойства:

    1. Во вкладке "общие" должен быть раздел с контроллером. В нем жмем свойства и в во вкладке "Драйвер" проверяем, что установилась корректная версия драйвера из шага 1.

    2. Во вкладке "Дополнительно" в разделе "Монопольный режим" и "Дополнительные средства обработки сигнала" все чекбоксы сняты (неактивны, отключены).

    3. Во вкладке "Пространственный звук" проставлено "Выключено"

    4. Применить и закрыть.

  4. В разделе винды: Параметры - Система - Звук - "Монозвук" выключен

  5. Перейти в источник вывода звука:

    1. Общие - "Разрешить приложениям и windows использовать это устройство для звука" - проставить "Не разрешать"

    2. "Улучшения звука" - выключить

    3. "Пространственный звук" - выключить

  6. В PUBG включить HRTF

Всем Chicken Dinner!

Тоже интересует, такая же проблема, не знаю как пофиксить

решили проблему?

  • Проверьте настройки звука в PUBG и в Windows. Убедитесь, что уровень громкости достаточно высокий, а баланс между левым и правым каналами равномерный. Также отключите любые эффекты звука, такие как эквалайзер или улучшение звука Windows.

  • Проверьте подключение вашего HDMI-кабеля, если вы используете его для передачи звука. Попробуйте переподключить кабель или использовать другой порт или кабель.

  • Проверьте состояние и совместимость ваших наушников или микрофона. Возможно, они повреждены или не поддерживаются вашим компьютером или игрой. Попробуйте использовать другие наушники или микрофон или проверить их работоспособность на другом устройстве.

  • Установите программу Sound Lock, которая может помочь уменьшить разницу в громкости между выстрелами и шагами в PUBG. Вы можете скачать ее здесь: https://www.3appes.com/sound-lock/ и следовать инструкциям по установке и настройке.

Надеюсь, что одно из этих решений поможет вам исправить проблему со звуком в PUBG.

мне вроде помогло отключение пространственного и улучшение звука в win11