document.getElementById('downloadButton').addEventListener('click', function() {
var link = document.createElement('a');
link.href = 'path/to/image.png'; // Замените 'path/to/image.png' на путь к вашему изображению
link.download = 'image.png'; // Имя файла для скачивания
link.target = '_blank'; // Открывать в новом окне
link.click();
});
Была попытка использовать функцию download:
<a href="window.png" download="">текст ссылки</a>
Попытка провалилась: вместо скачивания изображение открывалось в окне браузера, хотя, если верить интернету, функция должна именно загружать картинку. Почему она может не работать и как это исправить? Или какие существуют альтернативные варианты?