Что делает вирус Trojan.Malware.300983.susgen при открытии на пк мне интересно

Иван Кулачков Профи (547), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (35677) 1 год назад
Здравствуйте! Это ложное срабатывание, так как на вашу программу ругается только один малоизвестный антивирус. Объясняю, как надо правильно определять опасность файла на VirusTotal:

1) Закидываем подозрительный файл на проверку на этом онлайн-ресурсе. Дожидаемся конца проверки (обычно результаты показываются сразу, так как файл уже когда-то был просканирован, но если файл никогда прежде не сканировался на VirusTotal, то придётся немного подождать);

2) Смотрим сначала на давность проверки (находится справа от типа файла, в правом верхнем углу). Если она более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (это такой кружочек, обозначающий движение по часовой стрелке. Находится чуть правее и выше давности проверки). Дожидаемся окончания перепроверки. Если давность проверки вашего файла не более 7 дней - пропускаем этот пункт и переходим к третьему;

3) Смотрим на детекты: их количество и от кого они.

а. Если детектов несколько (или вовсе один), и они все от малоизвестных антивирусов (к таким относятся SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike Falcon, Webroot, VBA32 и другие) - файл, с наибольшей вероятностью, безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания (а реальных срабатываний, как показывает практика, у них довольно мало).

б. Если детектов от восьми и более, и среди них присутствует хотя-бы один детект от "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET" - файл, вероятнее всего, опасен.

Удачи!
Вальдемар ЛуйсенУченик (182) 9 месяцев назад
22 детекта, среди них нет касперского, др.веба и ЕСЕТа. Безопасно?
TheNikita Просветленный (35677) Вальдемар Луйсен, Безопасно. Большинство детектов (включая детект от ESET, который там есть) указывают на чит для игры (инжектор).
-Ученик (108) 5 месяцев назад
единственный детект файл безопасен?
TheNikita Просветленный (35677) -, Скорее всего да - безопасен.
Кирилл ЧуевУченик (124) 3 месяца назад
это безопасно?
Энди ЭндуковичУченик (110) 2 месяца назад
Зравствуйте подскажите если выдаёт только ALYac
Gen:Variant.Jaik.226288 и VIPRE
Gen:Variant.Jaik.226288 им можно доверять, это файл Klauncher
Дмитрий СнупдоговУченик (111) 2 месяца назад
а если у меня там 30 антивирусов детектят троян или другие вирусы, но среди них нет ни касперского ни езет ни доктора веба?
Остальные ответы
Agro_Yna17 Знаток (325) 8 месяцев назад
у меня выдал такую ошибку на файл с авто кликером спиид безопасно я так понял
просто я пользывался 5дней а потом нажал и у меня начали открываться папка(этот компьютер) авто кликер был офнут
Энди Эндукович Ученик (110) 2 месяца назад
Подскажите пожалуйста у меня на вирус тотале при скане клаунчера показаны - ALYac
Gen:Variant.Jaik.226288
VIPRE
Gen:Variant.Jaik.226288 Им нужно доверять?
Вася ЧибурекУченик (204) 1 день назад
ты сканишь клаунчер???