Как убрать черные полосы по бокам в DaVinci Resolve?

Максим Бебриков Ученик (186), закрыт 1 год назад
нужно сделать видео под формат айфона. сделал, перекинул на телефон, но на видео черные полосы по бокам. как их убрать, не портя разрешения и не растягивая видео?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (145511) 1 год назад
В настройках проекта:
И при выводе [Deliver]:
Укажите, что видео имеет вертикальную ориентацию. Соответствующие "галки" помечены красными стрелочками.

P.S. Исходное видео, естественно, тоже должно быть "вертикальным"! Если оно уже "искалечено", и чем-то / где-то / как-то "вписано" в горизонтальный формат, то процедура будет сложнее: понадобится, например, во вкладке [Edit] "обрезать" лишние поля.
Остальные ответы
Shuttenbah Мыслитель (6482) 1 год назад
Заходишь в настройки проекта и выставляешь нужный размер кадра, для вертикалки 1080x1920
обучение фото дорогоПросветленный (26283) 1 год назад
и чё? :-)
Shuttenbah Мыслитель (6482) обучение фото дорого, через плечо