Какие нужно устанавливать драйвера после установки виндовс 10

ниг Ученик (2), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
amvia Мудрец (10551) 1 год назад
1. Драйверы для материнской платы - для стабильной работы системы.
2. Драйверы для графических карт - позволят настроить максимальное качество изображения и поддерживать новые игры.
3. Драйверы звуковых карт - необходимы для правильной работы звуковых эффектов.
4. Драйверы сетевых устройств - без них невозможна работа с интернетом.
5. Драйверы устройств ввода/вывода (например, клавиатуры, мыши) - позволят использовать все возможности устройств.
6. Драйверы принтеров и сканеров - позволят печатать документы и сканировать изображения.
7. Драйверы для USB-устройств - необходимы для правильного распознавания и подключения новых устройств.
8. Драйверы для камер и других устройств видеозахвата - позволят использовать их функции.
QuakerОракул (50779) 2 недели назад
Драйверы для материнской платы - это:
Драйвер чипсета (inf) - драйвера основных устройств (его устанавливают первым)
Драйвер Management Engine (ME) - драйвера дополнительных устройств материнской платы
Драйвер Rapid Storage (RST) - для жесткого диска, его дополнительных возможностей
Остальные ответы
Quaker Оракул (50779) 1 год назад
Чипсет, видео, аудио, сеть.
Но они должны установиться автоматически из центра обновления. Потом посмотри в диспетчере устройств, остались ли свободными устройства, если есть, то вручную установить эти драйвера.

Если драйвера не установились - зайди на сайт материнки, введи модель и версию системы, и скачай все драйвера (кроме биос, и доп. софта). Установку начинать с чипсета (inf), перезагрузить, и установить остальные драйвера, если предложит - перезагружаться.
llya ostritsov Знаток (259) 1 год назад
скачай Driver Hab приложение обнаружит все недостающие драйвера. там дополнительные будут(недостающие) а так видео аудио юсб, вайфай и тд. стандартные драва для работы
джаву майкрософт ++ директ икс и тд
QuakerОракул (50779) 1 год назад
10-ка сама их обнаруживает
Дмитрий Мыслитель (9257) 1 год назад
На диалап модем только.
There is no spoon Гуру (2973) 1 год назад
Windows автоматически поставит все необходимые драйвера. Ничего отдельно ставить не надо
MaksОракул (88154) 1 год назад
не всегда и не все :)
There is no spoon Гуру (2973) Maks, я сказал "необходимые". Второстепенные драйвера, как правило, должен ставить сам пользователь
Maks Оракул (88154) 1 год назад
все которые нужны, на мат плату и видео карту. если есть др периферия то и на неё тоже, всё качается с оф сайта производителя комплектующих
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (77581) 1 год назад
После установки система абсолютно спокойно и без проблем автоматически устанавливает нужные и совместимые драйверы при отсутствии их в системе или обновляет устаревшие с сайта MS. Необходимое требование, это настроенное подключение к интернету и чтобы кривые руки не мешали это делать.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239278) 1 год назад
Если комп годный, и вам нужна его моща, то все! Все дрова на все железо какое есть.
Если комп для офисных задач, то можно ничего не устанавливать, если конечно после установки он нормально работает.

Разница в том, что в ОС дефолтные дрова, они не позволят проявить потенциал железа, поэтому луче ставить дрова от производиетеля железа.
Но на дишманских и офисных ПК это не актуально! Они прекрасно будут работать на дефолтных дровах.