Кадр на фоне стелы слева и здания-что обо всём?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (146054), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Stolz Высший разум (271246) 1 год назад
Колонна фонаря моста Монбижу (нем. Monbijoubrücke), Берлин

мост через Шпрее в центре Берлина, памятник архитектуры.

Мост был построен в 1898—1904 годах одновременно с возводившимся на Музейном острове Берлина Музеем Боде. Архитектор Эрнст фон Ине разработал проект двойного моста, соединявшего площадку перед музеем на самом «носу» Музейного острова с двумя берегами Шпрее. Мост Монбижу должен был заменить деревянный мост Йохбрюкке 1776 года.

Южная часть моста Монбижу перекинута через левый рукав Шпрее, который носит название Купферграбен, и упирается в улицу Цум-Купферграбен (нем. Zum Kupfergraben), северная часть моста пересекает основной рукав Шпрее и переходит в улицу Монбижуштрассе (нем. Monbijoustraße). Оба рукава Шпрее сливаются воедино непосредственно под мостом Монбижу.

В конце Второй мировой войны северная часть моста была взорвана немецкими войсками, и несколько десятилетий её заменял временный мост. В 2007 году этот сегмент моста был отстроен заново в качестве пешеходного моста, и исторический облик моста был восстановлен. Для нужд судоходства при реконструкции отказались от возведения средней опоры, существовавшей в оригинальном проекте.

Музей Боде (нем. Bode-Museum) — художественный музей в составе ансамбля Музейного острова в Берлине, в котором размещаются экспозиции Скульптурного собрания, Музея византийского искусства и Монетного кабинета. 17 октября 2006 года музей открылся после шестилетней реставрации. До 1945 года музей носил имя кайзера Фридриха. В 1956 году распоряжением министра культуры ГДР Иоганнеса Р. Бехера музей получил имя Вильгельма фон Боде.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Монбижу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_Боде
goo.gl/maps/5jg9Tw5HaSGQWbn78