Дача с огородом это пережиток советского союза?

west coast Ученик (86), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Улукбек Тойчуев Мудрец (11933) 1 год назад
Да. Эти дачники-неудачники создают ещё и гигантские пробки на выезде из города, мы однажды выезжали в пятницу это 3,14zдец. Что им даёт эта дача, внятного ответа нет
west coastУченик (86) 1 год назад
Похожая ситуация и у нас в регионе
Остальные ответы
Fawkes Taylor Профи (838) 1 год назад
Нет, просто кому-то нравится, это красиво. Я люблю огороды.
mirotvoreze Мыслитель (9611) 1 год назад
Скорее наоборот и в двойне
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (212377) 1 год назад
Это свои овощи и ягоды, которые знаешь на чем выросли.
Сергей Ташкинов Просветленный (30263) 1 год назад
Да, само название "дача" от слова "дать", то есть когда за что-то выдавали в пользование участок. А огород там, бассейн или просто сорняки - не столь важно.
КосмосОракул (81317) 1 год назад
Как-то всё перепутано. на огороде растут плоды, какой бассейн?! Дача - общее понятие загородного дома. На даче можно не иметь огород, плодовых деревьев и др. растения, требующие ухода. На даце может быть что угодно в рамках закона, в т.ч. бассейн. Бассейн с аквадискотекой - это уже большая дача, то есть вилла.
Сергей Ташкинов Просветленный (30263) Космос, одно время это называлось "фазенда". Но советский пережиток "дача" останется с нами уже навсегда. Хоть дачи уже не даются ни за хорошую работу ни за что-то другое. Покупается участок, строится особняк или уже земля с домом. И некорректно бы называть дачей то что куплено. Тема огорода - это к советским пережиткам не столько относится. Например Канатчиковая дача или переделкино, сомневаюсь что там огороды были.
Валерий Искусственный Интеллект (205009) 1 год назад
Нет, это отдушина для любителей в земле покопаться, увидеть плоды своего труда.
хрен моржовый Гуру (4182) 1 год назад
То что ты ешь из магазинов, по сути хрень по сравнению с тем что ты вырастишь сама
Natalia Искусственный Интеллект (427881) 1 год назад
нет. дом за городом это обычное явление во многих странах. и в прошлом и в настоящем.
участки земли вокруг дома каждый использует по своему усмолтению.
кто то - газон, бассейн, небольшое количество деревьев.
кто то плодовые дереья и овощи какие нравятся выращивает.
кто то вообще ничего не выраживает и без газона и без бассейна
и т.д
Serg Havr Искусственный Интеллект (192218) 1 год назад
В советское время более 50% потребляемой горожанами сельхозпродукции производилось на дачных участках.
Сегодня такой необходимости нет, но тем не менее у населения растет интерес к продуктам, выращенным без химии, хотя и на дачах химии хватает, но это химия как-бы своя.
Light Просветленный (41742) 1 год назад
Никогда не понимала тягу к этим дачам с комарами
Аленушка Просветленный (39294) 1 год назад
дача -это где лежат в гамаке и делают шашлык после легкого покоса травки. Другое-гектары огородов для героев тяпки
west coastУченик (86) 1 год назад
У нас дача это место чтобы пахать и ковыряться в навозе
Живу в раю Оракул (51925) 1 год назад
Это наш реал. Но вообще то у нас дом. А вы живите дальше с дятлами с дрелью и орущими детьми. И ненавидьте друг друга. Я свой дом выстрадала, победив всех дебилов ночных ( 18 лет не спала..) и удрав от деревенских из новостройки- там дети летаргическим сном спят...За 5 лет наш ремонт не продвинулся ни на чуть чуть... Ну и центр города - это вообще абзац ( мы там с сыном выросли, но я избавилась от той квартиры без сожаления).
Но Вам можно покупать ВСЁ не понять какого качества и по бешенным ценам. Не знаю сколько бы стоил букетик пионов вот как год назад... у детей на свадьбу ... тыс 2-3, не менее. А я вот просто собрала, и черенки повыше...
Космос Оракул (81317) 1 год назад
Вся идея "летом на дачу" - это навязанный образ жизни. Каждый человек волен сам выбирать как и где ему проводить время (не выходя за рамки законодательства страны конечно). Но русским глубоко вбили в голову, что после работы, в отпуске (!) нужно под палящим солнцем гнуть спины на огороде. Чтобы рабы не расслаблялись...

То же самое про другие ежегодные "ритуалы" россиян по типу на Новый год обязательно делать оливье и смотреть "Иронию судьбы". На майские праздники (тоже выдуманное понятие) обязательно жарить шашлыки. Именно 9 мая вспоминать про войну, а потом это не важно. Именно на 8 марта и 23 февраля обязательно дарить подарки и т.д.
жизель Искусственный Интеллект (256027) 1 год назад
Кто-то там отдыхает,а кто-то ее терпеть не может,все зависит от воспитания..
Маруся Искусственный Интеллект (193435) 1 год назад
Многие сейчас просто используют дачу чисто для отдыха , а не для огорода .Не вижу не чего плохого в этом , у нас дача была вблизи водохранилища с хорошей рыбалкой ,вокруг лес грибами и ягодами ,от города всего 28 км. участок 10 соток ,всё для отдыха было.