Список чтения на лето к 8 классу. Оцените, тяжёлые ли там произведения. Сколько примерно по времени займет их прочесть?

Училке пришли в ответ список работ на даче, в гараже у бати. Пусть придет подсобит.

Нормальный список. Время зависит от тебя.

задания на лето специально дают длинные и долгие, что бы у ребенка времени не оставалось чем либо другим заняться, в этом впринципе и есть вся задумка этих заданий, чем то ребенка занять. по факту никто не читает книги на лето.

нормальный список..начни с Зощенко - у него сатирические рассказы...Уэллс и Бредберри- классики фантастики