Голосование за лучший ответ
Вадим Саранчин
1 год назад
Если жена не согласна на развод, то можно подать на развод через суд. Для этого нужно составить исковое заявление, с указанием сведений, таких как наименование суда, паспортные данные, место жительства обоих супругов, когда и где был зарегистрирован брак, информация о детях, причины прекращения брака, дополнительные требования, если они выдвигаются. Иск подается в суд по месту жительства ответчика, то есть супруги, с которой нужно развестись. Если она не является на судебное заседание, то суд может вынести решение в отсутствие ответчика.
Если свидетельство у нее, то можно отсканировать или отфотографировать его и приложить к исковому заявлению.
Маруся
1 год назад
К верхнему ответу добавлю, что если она не придёт в суд, то в первый раз могут отложить суд и перенести его на другую дату в связи с неявкой ответчика ,а в следующий уже разведут без неё. Детей у вас нет общих, развод произойдёт быстро.