Какой биос надо прошивать? Видеокарта RX 580 2048 SP 8GB (RX 470 - чип)

Cергей Волошин Профи (609), закрыт 2 месяца назад
Купил видеокарту RX 580 2048 SP 8GB которая на самом деле RX 470 8 GB
На ней изначально нет изображения и стоит этот биос для майнинга: https://www.techpowerup.com/vgabios/220207/xfx-rx580-8192-190820-1 Причём память Samsung хотя на деле в самой видеокарте память другая (Скриншот ниже)

Саму видео карту разбирал:
Чип: 215-0876406Память: hynixОбщий вид:Переключателя BIOS на самой видеокарте нету

Я в биосе выставил встроенную в материнку видеокарту как основную для того чтобы перепрошить саму RX, перепрошиваю с помощью amdvbflash 27.3 версии используя эти команды:

cd C:\AtiFlash
amdvbflash -i
amdvbflash -unlockrom 0
amdvbflash -p -f -fa -fs 0 bios.rom

Но после любой перепрошивки выходит вот это:

И изображения всё также нету, сама видеокарта работает, кулера крутятся, датчики температы и частот тоже работают и меняются (На майнинговом первом биосе)
Я уже не знаю даже что делать и какой BIOS мне ставить, нужна срочно помощь
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Говзич Ученик (110) 8 месяцев назад
вам нужен dvd дисковод и после перезагрузки туда всунуть диск который идёт с видеокартой в комплекте Биос Видеокарты AMD RX 580 8gb 2048sp
Марина СкасырскаяЗнаток (270) 8 месяцев назад
Rx 580 2048sp это не rx 470, а rx 570 !!! Надоели нести эту чушь. Наслушаются "техноблогеров". Разные графические процессоры, polaris 10 pro у rx 470 и polaris 20 ellesmere у rx 580 2048sp(rx 570). То есть человек изначально шьёт в неё Биос от другого GPU, не удивительно, что видяха не стартует. И стоит всё-таки поискать DVD-диск с родными драйверами:))
MEGAFREESTYLER Гуру (2502) Марина Скасырская, Марина, у меня вопрос. Я так понимаю у меня тоже 570. У меня получается правильный биос прошит? Просто видяха глючит и периодически виснет
MEGAFREESTYLER Гуру (2502) 8 месяцев назад
Марина у меня такой биос
leha21 Свид Ученик (128) 1 месяц назад
Кинь вот этот БИОС мне может подойдет
MEGAFREESTYLERГуру (2502) 1 месяц назад
Держи. htt ps://Tran sFiles.ru/sy s6c
MEGAFREESTYLERГуру (2502) 1 месяц назад
Пробелы убери