Колеса для передвижения шкафа купе

Раяна Есенгалиева Ученик (76), на голосовании 1 год назад
Возможно ли сделать вместо простых ножек, колеса на шкаф купе?! Колеса с тормозами, чтобы была возможность передвигать и вне передвига чтоб с места не сдвигался поставить на тормоз. Или колеса не выдержат вес шкафа??? Спрашиваю может кто делал такое. У нас есть сушилка передвижная на колесиках, посмотрела на нее вот и подумала было бы отлично и со шкафом так))) У нас шкаф купе большой, 2м высота, ширина 2 с чем то. Мертво стоит с покупки, тяжко во время косметического ремонта, не передвинуть, для этого нужно разобрать?А без него никак вещей много…
Голосование за лучший ответ
"kma Оракул (62911) 1 год назад
Существуют войлочные набивки (наклейки) позволяющие передвигать мебель не оставляя царапин на паркете. Пластиковые копытца (набивки) тоже щадят пол (могут ломаться от большого веса или низкого качества).

Колёсики могут рассыпаться от нагрузки и уменьшают устойчивость шкафа (может перевернуться).
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (46713) 1 год назад
Посмотрите по запросу в интернете:
-колеса для передвижения мебели по комнате
Моделей много и по разной цене и качеству. Почитайте внимательно отзывы пользователей.
Анатолий Скипарев Ученик (156) 1 год назад
Думаю, можно что-нибудь придумать и прикрепить колесики к шкафу купе вместо ножек, но вот практично ли получится? Желательно конечно сразу брать шкаф-купе на колесиках, я такой нa https://garderobemaster.ru брал, действительно удобно его передвигать.