Знаток (275), на голосовании 1 год назад
Оптимальный размер талии для мужчины
Муж, Рост 179 вес 84 сейчас активно сгоняю лишний вес, но возник вопрос какой размер талии будет наиболее комфортным при весе в 75 кг. Сейчас размер 92 см.Ответы
Чтобы обхват талии был меньше груди хотя бы
Идеальные пропорции это грудь с широчайшими в полтора раза больше талии, а обхват бицепсов в сумме был как талия
Оптимальный размер талии для мужчин зависит от нескольких факторов, включая рост, физическую конституцию и общую составляющую вашего тела. Однако, имейте в виду, что идеальный размер талии может быть субъективным понятием, и важнее всего является ваше общее самочувствие и здоровье.
Существует показатель, который широко используется для оценки риска здоровья, известный как отношение окружности талии к окружности бедер (отношение ОТ/ОБ). Этот показатель может дать представление о распределении жира в организме и связан с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Обычно рекомендуется, чтобы отношение ОТ/ОБ для мужчин было менее 0,9. Чем меньше это значение, тем меньше риска для вашего здоровья.
Однако, если вы активно теряете вес и приближаетесь к целевому весу в 75 кг, вам может потребоваться некоторое время, чтобы оценить, как изменится ваш размер талии в процессе снижения веса. Каждый организм индивидуален, и у разных людей жир может уходить с разных частей тела в разное время.
По мере достижения вами целевого веса, вы можете следить за изменениями в размере талии и принимать во внимание свое общее состояние здоровья и комфорт. Вам может быть полезно проконсультироваться с врачом или специалистом по физической активности, чтобы получить индивидуальные рекомендации и советы для вашей конкретной ситуации.
Все вопросы
Категории
Избранные