


Помогите найти игру, где надо стрелять камнями из катапульты (по замку вроде)
Игра в 3D, компьютерная. Надо разрушить замок (вроде), стреляя по нему из катапульты. Помню, что прицеливаешь как-будто от лица катапульты, после выстрела камера следует за камнем (примерно как в Sniper Elite камера за пулей следует). Играл в неё в середине 2000х где-то.
Почему-то у меня в памяти игра ассоциируется со Шреком, но я смотрел игры по Шреку - там нету такой. Возможно катапульту заряжали огры и поэтому ассоциация такая, а возможно это просто ложная ассоциация, ведь прошло уже очень много времени.
Йоу, коллега-клоун. На самом деле я малость не уверен, что ты ищешь, то что сейчас будет тебе предложено.
Давным-давно у меня на PS1 была игра, про средневековое сражение, посредством "соседского" пристреливания с возможностью строительства. Стрельба велась из пушек и катапульт (а еще какой-то воздушный шар был).
И называлась эта игра "Ballerburg"
Правда игра вышла примерно в 2002 году.
Еще я помню, встречался много эпизодов с катапультой было в юмористическом (и немного тактическом) сказочном эпосе "Overlord II".

А почему "шрек" вспоминается, дак это вероятно из-за вот этих "граждан"

Скажи хоть примерный год выхода и когда ты в неё играл?