Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается IFAK от AFAK?

????? Знаток (409), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
МОДЕРЫ ПИД0РЫ
Голосование за лучший ответ
жировая складка Ученик (156) 1 год назад
знаю только что такое афк
Артём Куприенко Ученик (196) 11 месяцев назад
IFAK расшифровывается как "Individual First Aid Kit" и представляет собой набор медицинских материалов, предназначенный для немедленного использования одним человеком. Этот набор используется для лечения небольших ранений и травм, а также для контроля кровотечения.

Обычно IFAK содержит следующие предметы:

Жгут для кровотечения
Бинты
Пластыри
Лекарства для боли
Лекарства для уменьшения отеков
Шприцы

AFAK расшифровывается как "Advanced First Aid Kit" и он больше и более комплексен, чем IFAK. Этот набор медицинских материалов необходим для использования медицинским персоналом или квалифицированными специалистами по первому оказанию, а также может использоваться для немедленной помощи при более серьезных повреждениях.

AFAK содержит следующие предметы:

Бинты различных размеров
Шприцы
Лекарства для боли
Лекарства для уменьшения отеков
Вакуумный мешок для остановки кровотечения
Специальные приборы для устранения дыхательных проблем
Специальные приборы для устранения сердечных заболеваний