Можно ли внести иностранную валюту на карту Сбербанка?
По типу Долларов или Белорусского рубля?
И как она будет отображаться в приложении?
Сразу конвертируется в Российский рубль?
Да, можно внести иностранную валюту на карту Сбербанка. Сбербанк выпускает карты, по которым валютой по счету являются доллары и евро. Такие продукты принято называть валютными. Однако, банкоматов, работающих с иностранной валютой, в Сбербанке России нет. По этой причине зачисление долларов на карту через банкомат исключается. Валюту не получится ни внести, ни снять с карты, так как устройства самообслуживания рассчитаны только на российские рубли. Если карта выпущена в иностранной валюте, то зачислить на нее доллары или евро можно только в офисе банка — на кассе по обслуживанию клиентов. При себе необходимо иметь паспорт. В приложении Сбербанка отображается баланс карты в той валюте, которая выбрана при оформлении карты. Если доступен выбор, то его клиент делает при подаче заявки на выпуск карты. Мультивалютных карт в Сбербанке нет.
Счёт в другой валюте
отдельный счет под валюту заводить надо
Не-а. Банкомат вернёт деньги. Нельзя положить на рублёвый счёт валюту
Да, но белорусские рубли нет.
Внести можно только в кассе Сбербанка с паспортом.
Если счет открыт в рублях, то автоматически.