Как подгрузить нужны шрифт на сайте?

krasava Ученик (113), на голосовании 1 год назад
Я чайник в написании сайтов, но нужно подредачить то, что имеется. На скрине имеется добро, которое написано непонятно в каком шрифте. Мне всё это нужно сделать в шрифте Open Sans. Как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Zorro Man Гуру (2929) 1 год назад
Вот статья, где эта тема разжевывается: https://bureau.ru/soviet/20200402/
(и таких статей миллион)
krasavaУченик (113) 1 год назад
Я прошу конкретно в моём случае, пушто ничего не понимаю
Zorro ManГуру (2929) 1 год назад
Сочувствую. Займись другим делом. Рисуй акварелью - там всего три объекта - бумага, краска, кисть - разберешься.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (310163) 1 год назад
Это в файле styles.css прописывать, а не в html-коде. Например, у Гугла взять:
 @import url('https://fonts.googleapis.com/css2?family=Open+Sans&display=swap');
body { font-family: 'Open Sans', sans-serif; }
Евгений Губарев Мастер (1128) 1 год назад
Подключите шрифт "Open Sans" к вашему проекту. Для этого добавьте следующий код в секцию <head> вашего HTML файла:

Далее, найдите элемент или селектор CSS в файле, отвечающие за стили, который содержит текст, который вы хотите изменить на шрифт "Open Sans". Например:
 body {
font-family: 'Open Sans', sans-serif;
}