Сестринское дело, можно поступить дальше на врача?

- Ученик (197), закрыт 1 год назад
доброй ночи, я хочу пойти после 9 класса на сестринское дело и после на высшее образование, смогу я после, поступить на хирурга в дальнейшем?
Лучший ответ
lokinother Профи (693) 1 год назад
Да, возможно продолжить образование и поступить на медицинское образование, чтобы стать хирургом, даже если вы начинаете с образования в сестринском деле. Сестринское дело является важной и ценной областью здравоохранения, и многие медицинские профессионалы начинают свою карьеру с получения образования в этой сфере.

Получив образование в сестринском деле, вы можете приобрести ценные знания и навыки в уходе за пациентами, медицинской терминологии, процедурах и многое другое. Это может быть отличной отправной точкой для вашей медицинской карьеры.

Если в дальнейшем вы заинтересуетесь стать хирургом, вам потребуется продолжить образование в медицинском учреждении или университете. Обычно требуется получение медицинского диплома (бакалавра медицины) и последующая специализация в области хирургии, которая может занять несколько лет.

Важно помнить, что становление хирургом требует высокого уровня предметных знаний, навыков и медицинской практики. Поступление на медицинское образование, включая специализацию в хирургии, обычно требует высоких академических результатов, успешного прохождения вступительных экзаменов и выполнения всех требований программы обучения.

Я рекомендую вам обратиться к учебным заведениям или университетам, где вы планируете получить медицинское образование, чтобы получить более точную информацию о требованиях и процессе поступления на хирургическую специальность.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (151336) 1 год назад
Следует заметить, что иногда ИИ дает и довольно неплохие ответы, позволяющие «отвечающему» самоутвердиться и даже «ответить» без ошибок.
Racsha Просветленный (20319) 1 год назад
После сестринства, все равно максимум на 2 курс можно пойти, или сестринство у вас как колледж? Возможно если колледж, то чисто на первый курс только можно будет. Это в свою очередь зависит от связи колледжа с институтом, если это одна шарашка, то число гипотетически там должно быть можно прыгать (как в обычном институте) надо узнавать в конкретном учреждении где собираетесь учиться.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (296851) 1 год назад
В медвуз можно поступать с любым дипломом СПО даже, если учился на токаря-пекаря.
А вот поступишь ли, это еще большой вопрос...
Поступать придется на лечебный факультет, на 1-й курс, на общих основаниях. Потом 6 лет общего обучения и только после этого - 2 года ординатуры "на хирурга".
И нужно иметь в виду, что конкурсы и проходные баллы на лечфак очень высокие, выше только на стомат. Поэтому пробиться туда после СПО очень непросто.
Если ты таки собираешься в медвуз, то самый короткий и безболезненный путь - окончить среднюю школу (10-11класс), лучше всего, если химбио, но необязательно, сдать нужные для поступления ЕГЭ на высокие баллы и сразу подавать документы в вуз.
Дивергент Высший разум (1796471) 1 год назад
Можно-то можно, хоть на врача, хоть на авиастроителя, хоть на юриста, да только вряд ли у тебя получится. Прямая дорога в медВУЗ (и в любой другой ВУЗ) лежит через 11 классов школы. А если ты боишься ЕГЭ, то в ВУЗе, тем более медицинском, тебе делать абсолютно нечего. Даже если ты туда каким-то чудом расчудесным и поступишь, что практически невероятно (ведь тебе после четырех лет твоей шарашки, где ты забудешь даже то, чего никогда и не знала в школе, придется НАРАВНЕ конкурировать с сильными выпускниками школ, которые ЕГЭ совершенно не боятся), то вылетишь еще до первой сессии.
мария нестероваЗнаток (331) 1 год назад
Дело даже не в том, боишься ты ЕГЭ или не боишься, это просто лотерея, потому что с каждым годом эта херотень усложняется до усрачки, особенно экзамен по химии. И хоть ты потрать кучу денег на репетиторов и курсы подготовки, гарантии все равно не будет, что ты нормально сдашь экзамен)
По итогу останется после просиженных двух лет в школе идти в несчастный колледж, и конечно в таком случае проще пойти после 9 класса на то же сестринское дело.
Тем более, какие-то базовые знания медицины будут и адаптироваться в вузе будет проще, а поступить можно и по внутренним экзаменам, крайний выход - платное обучение. Дорого, но вполне реально.