Как узнать, какой шрифт используется на определённом сайте?

Владимир Веселов Мудрец (12293), на голосовании 1 год назад
Допустим на Википедии, а ещё интересен Неолурк neolurk.org
Голосование за лучший ответ
фрёкен Снорк Профи (642) 1 год назад
Кликаем правой кнопкой мыши в любом месте страницы интересующего сайта и выбираем «Посмотреть код» (или Ctrl+Shift+I для Google Chrome). Выделяем нужный фрагмент сайта и ищем атрибут font-family.
Также для каждого браузера есть свои расширения, способные определить шрифт сайта. Например, я в Google Chrome использую расширение от Typ.io
Владимир ВеселовМудрец (12293) 1 год назад
спасибо!
фрёкен Снорк Профи (642) Пожалуйста.