Поездка в метро с ребенком

Можно ли с коляской в метро?

Конечно. Только при выполнении определенных правил. Коляску лучше сложить или вести перед собой. Вход в вагон также ограничивается этими правилами. Заходить и выходить можно только с ребенком на руках. Правила не запрещают пользоваться коляской на платформе и в вагоне метро.

Да можно

В Екатеринбурге можно. Как где-то ещё - не в курсе

По новым правилам, пассажирам запрещено самостоятельно спускаться в подземку с детскими колясками. Перед поездкой в метро мамочке нужно позвонить куда-то и вызвать специальную службу, которая поможет ей спустить коляску вниз, войти в вагон и подняться на нужной станции, либо можно обратиться к сотрудникам метрополитена на месте, те кто попробует самостоятельно спустить коляску будут оштрафованы прямо тут же стоя на месте.

Конечно там есть пандусы плюс вы можете вызвать дядю работника и вам помогут коляской, но одной тяжеловато спускать и поднимать , ездили недавно с подругой и ее ребенком еле еле в двоем справились