Как показать нижнее содержимое блока с overflow-y?

Илья Ниязов Мастер (1190), на голосовании 1 год назад
Допустим, высота содержимого в два раза превышает блок, и мне нужно показать сначала то содержимое, что внизу, до которого надо крутить
Голосование за лучший ответ
Станислав Малый Мыслитель (7918) 1 год назад
Для отображения нижнего содержимого блока с использованием свойства overflow-y, вы можете использовать JavaScript для автоматической прокрутки до нижней части блока при его загрузке или при обновлении содержимого.

Вот пример кода на JavaScript, который можно использовать:

// Получаем ссылку на блок с overflow-y
var container = document.getElementById('your-container-id');

// Прокручиваем блок до нижней части
container.scrollTop = container.scrollHeight - container.clientHeight;

В этом примере your-container-id должен быть заменен на идентификатор вашего контейнера с overflow-y.

Вы можете поместить этот код внутри события DOMContentLoaded, чтобы выполнить его после загрузки страницы:

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() {
});

Когда страница будет загружена, скрипт автоматически прокрутит блок до нижней части, чтобы показать содержимое, которое нужно прокрутить.

Убедитесь, что ваш блок с overflow-y имеет заданную высоту и соответствующие CSS-свойства, чтобы правильно работала прокрутка.