Не получается отобразить фоновое изображение через CSS

дима романов Ученик (146), на голосовании 1 год назад
Скаченное изображение не отображается
Но если изображение не скачивать, а указать ссылку на прямую из интернета, то оно отображается
В чём может быть проблема?
Путь указываю полностью (пробовал и сокращённо), ошибок в нём нет (я его копирую)
Голосование за лучший ответ
тони Мастер (1416) 1 год назад
скинь строчку кода как ты пишешь
дима романовУченик (146) 1 год назад
  background: url(https://1001puzzle.ru/upload/iblock/94b/edkoiohcdxmm0764ijpp9maptabam7dl/enjoy-1793.jpg) repeat-x center 0 ;  (это с интернета)
background: url(D:\Програмирование\Практика\Сайт\www\img\flower-painting-symphony-of-flowers-thumb1920.jpg) repeat-x center 0 ; (а это скаченная)
тони Мастер (1416) дима романов, попробуй "background-image", вместо "background". всегда так писал, проблем не было.
www www Искусственный Интеллект (133128) 1 год назад
Откройте ваш скопированный путь в браузер и посмотрите откроется ли картина. Может путь неверный (не относительно корня сайта, например) или регистр или кириллица...
дима романовУченик (146) 1 год назад
то есть следует убрать названия папок на кириллице?
www www Искусственный Интеллект (133128) дима романов, в вебе вообще с кириллицей надо ОЧЕНЬ осторожно...
Zorro Man Гуру (2929) 1 год назад
Ошибка в пути к файлу. Типичная ошибка новичка.
дима романовУченик (146) 1 год назад
путь вроде написан правильно (смотрел по видео и так и писал)

что может быть не так?
где именно может заключаться ошибка?
Zorro ManГуру (2929) 1 год назад
На кофейной гуще здесь не гадают.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264450) 1 год назад

Пример фона через CSS

Пример фона

Привет, мир!

Структура папок

 - index.html
- css
- styles.css
- images
- background.jpg
Dlazder Мудрец (16929) 1 год назад
Значит путь указываешь неправильно все таки. Показывай свою структуру файлов в проекте