Что такое метанол в машине и зачем он используется?
ядовитый смертельный спирт, который лучше не использовать
Метил
Этил
Пропил
Бутил
Этил лучше пить, а метилом лучше омывать стёкла
топливо для спорта, повышается мощность(холодный впуск, больше можно сжать и больше энергии при горени) ядовитый спирт, выхлопом лучше не дышать, движок под него подготавливают неплохо так, не бюджетно, ездить по городу с таким топливом нельзя ни в коем случае, спорт и только спорт..
Метанол идёт как катализатор, для увеличения сгорания топлива, сам может гореть без доступа воздуха. яд.
Как топливо при высокой степени сжатия, ибо имеет высокое ОЧ. Ещё даёт "компрессорный эффект спиртовых смесей"- при испарении спиртов смесь охлаждается сильнее, чем при испарении бензина. Это позволяет впустить в цилиндр больше воздуха (большую массу, ибо плотность зависит от температуры).
И как омывайка метанол очень хорош. Но в ряде стран (и у нас в т.ч.) запрещён для омывайки, ибо ядовит.