Как удалить майнер с компьютера без сторонних программ?
Как удалить майнер с компьютера без сторонних программ? Боюсь скачать опять какой-то вирус
Windows перестановить
Если вы уверены, что на вашем компьютере установлен майнер, то вы можете попробовать удалить его следующими шагами без использования сторонних программ:
1. Остановите процесс майнера, используя диспетчер задач. Нажмите на клавиатуре Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть диспетчер задач. Найдите процесс майнера и щелкните правой кнопкой мыши на нем. Выберите пункт "Завершить задачу".
2. Удалите файл майнера. Найдите расположение файла майнера на вашем компьютере. Обычно он находится в папке "AppData\Roaming". Удалите файл майнера вручную.
3. Очистите реестр. Нажмите на клавиатуре Win + R, чтобы открыть окно "Выполнить". Введите "regedit" и нажмите Enter, чтобы открыть реестр. Перейдите к следующему пути: HKEY_CURRENT_USER\Software. Найдите и удалите любые ключи, связанные с майнером.
4. Очистите кэш и временные файлы. Нажмите на клавиатуре Win + R, введите "temp" и нажмите Enter, чтобы открыть папку временных файлов. Удалите все файлы внутри папки временных файлов. Повторите этот процесс, но вместо "temp" введите "%temp%".
5. Перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что майнер удален.
Однако, учтите, что удаление майнера вручную может быть недостаточно, поскольку он может оставлять следы в системе или иметь другие компоненты, связанные с ним. Лучше использовать антивирусные программы или другие специализированные инструменты для удаления майнера.
да пусть живет
просканировать через Miner Search
Винду сносить не обязательно, я сколько раз уже получал майнер на пк и легко от него избавлялся.
Первый раз я наверно 2 часа сидел мучался, нашел какой-то антивирус, который не видит майнер (название не помню) и удалил его, предварительно использовал Rkill, rKill помогает на какое-то время скачать антивирус, при использовании rKill будет 5 минут на установку антивируса, с помощью антивируса ты уже удалишь майнер.
Но советую всегда держать антивирус какой-нибудь под рукой, к примеру 360 total, всегда помогал.
Для проверки, есть ли у тебя майнер или нет используй поисковик, впиши туда "Как удалить майнер" и если майнер есть, у тебя закроется бразуер, а как удалить майнер я уже сказал.
Главное тебе удалить его во время, просто если майнер у тебя уже около месяца, то тебе надо менять комплектующие пк, тот же процессор, ибо на него идет максимальная нагрузка с майнера.