Образовательный путь

Как пронумеровать страницы в дипломе?

Вставляю номер страницы в колонтитул нижний в ворде, и этот номер один и тот же на всех листах появляется, пытаюсь поменять номера - меняется на всем документе, помогите пожалуйста

Позже

Потом

Завтра

Откройте формат номера страницы и нажмите "начать с 1"

Для нумерации страниц в дипломе вам потребуется использовать разделы (sections) в Microsoft Word. Вот пошаговая инструкция о том, как пронумеровать страницы в дипломе:

1. Откройте документ в Microsoft Word.

2. Перейдите на первую страницу, где вы хотите, чтобы нумерация началась.

3. На вкладке "Разметка страницы" (или "Страница", в зависимости от версии Word) найдите раздел "Разделы" или "Разделы страницы". Нажмите на кнопку "Разделы".

4. В открывшемся меню выберите "Следующая страница" в разделе "Разделы".

5. На следующей странице вы увидите, что она теперь находится в новом разделе. Это будет означать, что вы можете нумеровать страницы в этом разделе по-отдельности от предыдущих страниц.

6. Перейдите на вторую страницу, где вы хотите разместить номер страницы. На вкладке "Вставка" найдите раздел "Колонтитулы" и выберите "Нижний колонтитул" или "Нижний колонтитул страницы".

7. В колонтитуле вставьте номер страницы, выбрав соответствующую опцию в меню или набрав его вручную.

8. Перейдите к следующей странице и повторите шаг 7, чтобы пронумеровать и другие страницы в этом разделе.

9. Если у вас есть дополнительные разделы в документе, повторите шаги с 4 по 8 для каждого раздела.

Этот подход позволит вам нумеровать страницы в каждом разделе документа по-отдельности. Таким образом, номера страниц будут изменяться только в пределах каждого раздела, а не на всём документе целиком.