По вашему мнению какое самое лучшее произведение Достоевского ?

Динара Тиссова Ученик (4), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240326) 1 год назад
Не могу утверждать точно. Но мне были близки по душе "Записки из мертвого дома". Причиной еще является и то, что «Записки из Мертвого дома» Ф.М.Достоевский написал вскоре после возвращения с каторги. А на каторге он был в моем родном городе.
Остальные ответы
Meor Гуру (4732) 1 год назад
Преступление и наказание
Динара ТиссоваУченик (4) 1 год назад
Есть ли в преступление и наказание философия ? Какие нибудь рассуждение ? Если да то какие
Meor Гуру (4732) Динара Тиссова, https://lang-lit.ru/2015/08/filosofiya-romana-prestuplenie-i-nakazanie.html
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (324357) 1 год назад
Кроме "Преступления и наказания" по школьной программе не читал.
Bicweld Мыслитель (5489) 1 год назад
Как и любой вопрос о лучшем произведении, ответ на этот вопрос будет субъективным и зависит от личного опыта и предпочтений читателя.

Однако, я могу упомянуть некоторые из самых известных и уважаемых произведений Федора Достоевского:

1. "Преступление и наказание" - роман, который исследует тему морали и жертвенности через историю студента Раскольникова.

2. "Братья Карамазовы" - последний и, возможно, самый знаменитый роман Достоевского, который исследует темы веры, свободы и семейных отношений.

3. "Идиот" - роман, в котором главный герой, князь Мышкин, ищет путь к духовному просветлению и борется с безумием и корыстью мира.

4. "Записки из подполья" - философский роман-эссе, который исследует темы свободы воли и нравственной ответственности.

5. "Игрок" - роман, который описывает людей, играющих в азартные игры, и их влияние на общество.

В целом, все эти произведения представляют значительную литературную ценность и могут быть рекомендованы к прочтению.
Динара ТиссоваУченик (4) 1 год назад
По читаются они вроде по разному. Что то легче что то труднее
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (134902) 1 год назад
преступление и идиот. Во всем, написанном после идиота слишком много религиозной мути
Динара ТиссоваУченик (4) 1 год назад
Например ? Где у него много религиозной мути ? И с какой стороны показывается религия с отрицательной или положительной ?
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (134902) Братья Карамазовы. Конечно с положительной, как иначе. Он двинулся на религии, особенно ближе к концу жизни. Наверное, помилование от казни так повлияло и усугубилось игроманией.
Бренда К Мудрец (18433) 1 год назад
Идиот-потому что нормальный человек деньги сжечь не сможет, как увидела этот кадр сто лет назад -слов нет!!! а лицо Натальи Филипповны надо было видеть
Марк Тракторенко Гений (84930) 1 год назад
Если по понятной морали - "Преступление и наказание".
Остальные романы слишком сложные для прямолинейного толкования. Скорее более из области написания психологических портретов разных личностей и философии.
"Идиот", "Братья Карамазовы", "Бесы" - без помощи литературного критика сразу и не сообразишь, что автор хотел высказать в романе?
iОракул (89389) 1 год назад
Бесы это же про Навального
Марк Тракторенко Гений (84930) merilnestrip, Возможно. Но без поллитра в обществе литературного критика и не поймёшь.
Бегемот Искусственный Интеллект (100330) 1 год назад
Рассказ Бобок. Читается легко черный юмор присутствует
Тот Самый Просветленный (23622) 1 год назад
"Бесы"
И стихи у него отличные.
Lyuda Dm... Гений (90140) 1 год назад
Любить и выбрать у Достоевского трудно.,,там.,,,такая психика больная..,у всех его героев.,,
Но мне запал, идиот.,,, готовый любить всех.,,,
Ну.,,, самый там нормальный,., мне кажется.,,,Иначе,,,,незя ...,
Lyuda Dm...Гений (90140) 1 год назад
Мне еще запало..,мож идиот это сказал : А вот была б она добра"<.
Спасла б..,,
Ой..,,как ни крути,,,,только это спасает...,