По вашему мнению какое самое лучшее произведение Достоевского ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не могу утверждать точно. Но мне были близки по душе "Записки из мертвого дома". Причиной еще является и то, что «Записки из Мертвого дома» Ф.М.Достоевский написал вскоре после возвращения с каторги. А на каторге он был в моем родном городе.

Если по понятной морали - "Преступление и наказание".
Остальные романы слишком сложные для прямолинейного толкования. Скорее более из области написания психологических портретов разных личностей и философии.
"Идиот", "Братья Карамазовы", "Бесы" - без помощи литературного критика сразу и не сообразишь, что автор хотел высказать в романе?

Лично для меня - "Идиот"

"Идиот"

Преступление и наказание