Самокрутка (Джоинт) с табаком и с коноплёй в самолёт? (Маленький в виде сигареты)

2Rik™ Профи (856), на голосовании 1 год назад
Поймают ли, если взять с собой из Германии при перелёте в страну СНГ один джоинт (Маленький в виде сигареты) ? Засунув в пачку сигарет либо в багаж. И запрещено ли, если цель не продажа а всего одна самокрутка для личного использования по приезду домой.
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Оракул (54494) 1 год назад
Поймают и вздрючат по полной
a v Искусственный Интеллект (302500) 1 год назад
Если поймают - УК РФ Статья 229.1.
.....
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.