Все пауки по своей природе плотоядные насекомые, и большинство из них живут только благодаря добыче. Они могут выжить в течение длительного времени без питания. Некоторые пауки были оставаться в живых на протяжении двух лет без питания. Охотятся пауки и днем и ночью. Все хорошо снабжены сенсорными волосками на их телах и ногах, они легко могут обнаружить малейшее изменение в воздушных потоках, указывая движение добычи. Пауки будут часто питаться другими пауками. Большинство охотников нападают на добычу, которая меньше чем они сами, и будут убегать от добычи, которая больше их. Те, которые хорошо развили челюсти (chelicerae), разрывают добычу и пьют пищеварительные соки из нее. Те, у которых chelicerae не очень развиты, вводят яд, а затем высасывают сок. Процесс кормления является медленным, для паука большая муха может занять до 12 часов .
Поскольку мягкая кутикула живота паука растягивается при всасыванием пищи, но при достижение максимального количества жидкости в дальнейшем растяжение невозможно. Ни одна из более твердых склеротизированных частей не способна к увеличению в размере, потому что, как во всех насекомых, скелет находится на внешней стороне. Таким образом старый паук должен линять. Старую кутикула раскалывается и освобождает места для более мягкой, которая со временем укрепляется. Нимфы часто линяют, каждые несколько дней, в течение которых их размер увеличивается, со зрелыми пауками такое не происходит. Интервал между линьками с возрастом паука увеличивается. Меньшие разновидности линяют, приблизительно в пять меньше, чем большие пауки. Иногда линька не происходит согласно плану, ноги застревают и т. д. Тогда паук умирает, или он может сломать ноги чтобы высвободить их на свободу, они очень восприимчивы на данном этапе.
http://www.zoo-spider.ru/pitanie.php