Посоветуйте игры на GameCube и Wii

Я недавно скачал эмулятор двух этих платформ и незнаю в какие игры лучше начать играть, никогда с консолями нинтендо опыта не имел. Можете подсказать топ игр офигенных кроме

Конечно! Вот несколько игр для GameCube и Wii, которые могут быть интересны для начинающих игроков:

Для GameCube:
1. Super Smash Bros. Melee
2. The Legend of Zelda: The Wind Waker
3. Metroid Prime
4. Resident Evil 4
5. Pikmin

Для Wii:
1. Super Mario Galaxy
2. The Legend of Zelda: Twilight Princess
3. Wii Sports
4. Mario Kart Wii
5. Donkey Kong Country Returns

Конечно, это не исчерпывающий список, но это некоторые из самых популярных игр для этих платформ. Надеюсь, это поможет вам начать играть и наслаждаться консолями Nintendo!

Трилогия Metroid Prime - шутер от 1 лица с элементами исследования и очень необычным геймплеем. Эту серию можно сравнить, пожалуй, только с Half Life. Первая часть переиздана на Switch, остальные вроде планируют.
The Legend of Zelda: Twilight Princess, The Wind Waker, Skyward Sword (последняя переиздана на Switch)
Xenoblade Chronicles (есть ремейк на Switch)
Дилогия Baten Kaitos (планируется перевыпуск на Switch)
Resident Evil 4 (не эксклюзив, но классическая версия для GameCube считалась лучшей, хотя сейчас есть и ремейк на все актуальные платформы)
Ещё по ужастикам - ремейк второй части Fatal Frame 2 (лучшая версия игры на Wii). Ещё бывший эксклюзив Tsukigami no Kamen, но сейчас в него лучше поиграть на других платформах, так как оригинал вышел только в Японии. Сейчас ее перевыпустили для всех актуальных платформ и уже на чистом и понятном английском языке.
Earth Seeker - одна из поздних игр на Wii, тоже выходила только в Японии, но энтузиасты сейчас довольно качественно разобрали ром и перевели игру на английский язык.
The Last Story - ещё одна эксклюзивная JRPG на Wii, считается одной из лучших, и, к сожалению, она так и не была переиздана на другие платформы.
Super Mario Sunshine, Galaxy, Galaxy 2 и New Super Mario Bros Wii - это по играм про усатого.
Pikmin'ы конечно же - нестандартная стратегия, типа Overlord (которая кстати так же выходила на Wii), но глубже.
Super Smash Bros Melee
Wii Sports - в это надо играть на Wii, и она даже поразнообразней в плане контента будет, чем современная Nintendo Switch Sports, хотя с онлайном естественно все туго сейчас.
Mario Strikers на Wii - весёлый аркадный футбольчик без правил, где игроки на поле вытворяют лютый треш, наподобие старых футбольчиков с Кунио-куном на NES.