Почему по ОГЭ по математике максимальный балл 32, хоть получить за все выполненные задания можно 31 балла?
Это раньше было 32 балла, потому что в первой части было 20 заданий, а не 19 (как сейчас).
Максимальный балл на ОГЭ по математике действительно составляет 32 балла, но при этом максимальное количество баллов, которое можно набрать за выполнение заданий, составляет 31 балл.
Это связано с тем, что на экзамене ОГЭ предусмотрены бонусные баллы: 1 балл за прохождение всех этапов экзамена без пропусков и ошибок, а также 1 балл за выполнение выполнение задания на сообразительность. Таким образом, ученики имеют возможность получить максимальный балл в 32 балла, если они не допустили ошибок на этапе и выполнели задание на сообразительность.
А можно ссылку на источник про 32 балла?
Балл за красивые глаза
Правила такие