Ремонт старого деревянного пола в хрущевке, помогите!

Елена Александровна Ученик (95), на голосовании 1 год назад
В хрущевке на кухне протерся пол на кухне, практически по середине. Перепад около 2 см. Может больше, видно невооруженным взглядом.
Чем его можно выровнять попроще и подешевле, чтоб поверх постелить линолеум, и что б ямка сильно не выделялась?
Квартира особо не нужна, надо максимально просто и дешево (женским рукам что б под силу было, буду сама делать буз мужской помощи).
Остальной пол покрыт пластиковой плиткой, точнее ее остатками. Ибо от старости она почти везде стёрлась.
Голосование за лучший ответ
Knight Templar Мыслитель (6467) 1 год назад
Линолеум - все сгниёт в труху, особенно на кухне. Тут ток отдирать и прибививать на новые лаги деревянные. Если пол на лагах - зашприцевать герметиком тож не выйдет. Оставить как есть значит, или отдирать и пилить новые лаги, которые провисли под полом.
Коржик Просветленный (29821) 1 год назад
ДСП. Выбрать по размеру, по толщине. Можно также покрасить любой дешевой краской, чтобы не сгнил
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121993) 1 год назад
Лист ДСП прогнулся по середине, т.е. между лаг. А что ты хотела - раньше так лепили - шаг лаг очень большой . Любая фигня - только деньги на ветер - ПЕРЕСЛИЛАЙ и делай дополнительные лаги
Face à Face Искусственный Интеллект (108842) 1 год назад
Прям как у меня, аналогично деревянные доски сгнили и заходили ходуном и линолеум треснул до кучи на этом месте у плиты, тут надо снимать все деревянные доски гнилые и класть лист ДСП и на него уже класть новый линолеум.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 1 год назад
просто и дешево однозначно не получится.
Лев Просветленный (34483) 1 год назад
Что значит протёрся пол? какой слой протёрся? финишный(арголит)? половая доска?
Если арголит, вырезаете квадрат, покупаете такой же материал и делаете вкладку, прибиваете гвоздями, можно степлером(строительным, если есть). Если проблема с половыми досками, то определяете где лаги вырезаете кусок(дсп,осп,фанера,доска) по размеру и нужной толщине , что бы новый материал лёг на эти лаги...дополнительно нужно будет сделать две опорные поперечины...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728887) 1 год назад
старую плитку оторвите и в несколько слоёв на эту яму.потом двп и линолеум
Стас Шабанов Оракул (74851) 1 год назад
Штукатуркой гипсовой выровнить. Это как вариант