Проблемы с установкой драйверов на принтер ricoh sp 111su
есть принтер ricoh sp 111su, драйвера ставятся но работает корректно только принтер, сканер не работает, раньше всё работало но после переустановки windows не получается установить драйвер чтобы работал и принтер и сканер, подскажите как решить эту проблему
Десятка? На ней вечные проблемы со сканерами после очередных "полезных " обновлений. Устанавливай драйвера вручную.
1. Убедитесь, что у вас установлены правильные драйверы для сканера и принтера. Загрузите их с официального сайта производителя.
2. Проверьте, что сканер подключен к компьютеру, кабель в порядке и его можно включить.
3. Проверьте драйвер сканера на наличие ошибок или конфликтов с другими программами на вашем компьютере.
4. Если у вас есть антивирусное ПО, убедитесь, что оно не блокирует сканер или драйвер.
5. Попробуйте переустановить драйвер сканера. Удалите старый драйвер и установите новый.
6. Если проблема не решена, попробуйте выполнить отладку устройства в диспетчере устройств.
7. Если после выполнения вышеуказанных пунктов проблема не устранена, свяжитесь с технической поддержкой производителя.