Сколько лет прошло от дня сотворения мира - согласно Библии?
библию придумали евреи
поэтому у их и самая точная инфа
в данный момент идет 5782 год от сотворения мира
по иудейскому календарю сотворение мира произошло 7 октября 3761 г до н.э.
В Библии нет ответа на этот вопрос. Библия начинается словами: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1:1). Это означает, что Бог сотворил вселенную. Чуть ниже идёт описание шести дней творения. Сколько времени прошло между сотворением вселенной и первым днём творения не известно. Существует мнение, что дни творения могли быть более большими промежутками времени, чем обычными сутками. Существует также теория пропуска в родословиях. Более подробно: https://alexei-shubin.livejournal.com/20674.html
Около 6000.
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.
Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.
Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.
Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.
Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.
Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).