Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вредит ли кальян здоровью?

kУk0лk@™ Профи (707), закрыт 15 лет назад
Моя мама как медит говорит что вредит, говорит что туда часто наркотики добавляют, Папа убеждает что в где -то прочитал, что кальян в 2 раза вреднее обычных сигарет, а мои друзья и знакомые говорят что кальян разрешают курить даже с 4 лет и он полезен. Так кто же все-таки прав??
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164512) 15 лет назад
Наносит ли кальян вред здоровью?
Идут шумные дискуссии. Так вреден, или нет? Конечно, вреден. Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет (и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже) .
Правда, мы не верим, что вред от часа курения кальяна сопоставим со ста выкуренными сигаретами, как считают некоторые исследователи. Пусть эти исследователи запасутся сигаретами, и приходят к нам. Мы выкурим по кальяну, а они - по сто сигарет :)
Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля. Для снижения влияния этого фактора на Ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. Чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.
Кстати, о друзьях. Одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. Помните, что через мундштук передаются Helicobacter pylori, герпес, гепатит и другие ужасные заболевания. Соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук!
Остальные ответы
Боксер Просветленный (37205) 15 лет назад
там прямо написано на коробочка в которых курево, что там содержится тобак и минздрав предуперждает, что это вредит здоровью