Возможен ли добровольный отказ от родительских прав?

Mo Гуру (4186), на голосовании 1 год назад
Например, если у пары родился ребёнок, но он им не нужен.
Голосование за лучший ответ
Зая1 Просветленный (26374) 1 год назад
Можно но надо платить алименты до 18 лет.
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 1 год назад
Возможен. Но, если ребёнка не усыновят, то производители будут алименты платить на его содержание
Серый Искусственный Интеллект (228073) 1 год назад
Возможен, но будете платить алименты до наступления условий указанных в ст. 120 СК РФ.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
от прав - возможен, а от обязанностей - нет. Отдадут ребенка в дет.дом, и будут оба платить алименты.
нуда датакпросто Просветленный (47462) 1 год назад
оставляют же детей в роддоме...а то что паре не нужен ребенок,-это извините....