Что нужно для полета в Беларусь гражданину Казахстану из РФ?

Dmitry Профи (652), на голосовании 1 год назад
Гражданин Казахстана. Живу в РФ по регистрации. Хочу попасть в гости в Беларусь. Т.к. пересекать российско-белорусскую границу могут только россияне и белорусы, мне, как гражданину Казахстана, пересечение границы не разрешено. Но можно самолётом.
Нужна ли мне виза? Нужна ли мед. страховка? Читал, что нужно иметь какую-то сумму денег с собой обязательно, 2 базовые величины за каждый день прибывания, это так? В общем что нужно иметь для того, чтобы гражданину Казахстана полететь в Беларусь на 2 месяца? И в какую организацию обратиться с этим вопросом можно?
Голосование за лучший ответ
Igor Shevchyc Мастер (1122) 1 год назад
Ссбежать из саратова
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) 1 год назад
"пересекать российско-белорусскую границу могут только россияне и белорусы" - где вы такую чушь вычитали?!
DmitryПрофи (652) 1 год назад
Нынешние правила белорусско-российской границы. Все перевозчики автобусные и ЖД пишут, что только белорусы и россияне.
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) Dmitry, Кроме поездов и автобусов, есть ещё самолёты.
Владимир Петров Оракул (54494) 1 год назад
С казахским паспортом можно ехать без проблем, никакой визы не надо