Стоматит как лечить

Здравствуйте , появился стоматит во рту , всегда лечил содой пищевой( мазал), не знаю сколько по времени надо мазать чтоб прошло, в этот раз помазал три раза пока что эффекта ноль, подскажите как вылечить в домашних условиях.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

После еды обязательно прополоскать рот, чтобы не спровоцировать развитие стоматита и не добавить дополнительную инфекцию. В рационе ребенка должны быть исключены острые, кислые, сладкие и цитрусовые продукты из рациона. При стоматите у детей необходимо снимать боль.

Витамин C по 2-4 грамма в день. Витамин А по 33000 МЕ в день.

Стоматиты бывают разными, поэтому лучше сходить к стоматологу. Можно еще полоскания раствором Тантум верде делать - он хорошо обезболивает и эффективен при всех типах стоматита.

Я Афтофикс в аптеке покупала. При нанесении защитная пленочка образуется. Она защищает ранку от попадания микробов и пищи, обезболивает. За 2-3 дня все обычно проходит.

Надо мазь специальную покупать, а не содой.