Написать запрос SQL

Александра Щеголихина Знаток (277), на голосовании 1 год назад
Имеется таблица "вспышка_гриппа", структуру которой составляют три столбца - "нас_пункт", "население", "кол_во_заболевших".Напишите запрос, который вычислит процент заболевших людей по каждому населенному пункту,округлит егои упорядочит данные по убыванию этого процента.
Голосование за лучший ответ
Finyy Гуру (3900) 1 год назад
Stack OwerFlow в помощь, а не ответы маил ру
Zorro Man Гуру (2929) 1 год назад
.............................................................
Сталкер Оракул (60185) 1 год назад
select t.нас_пункт,
t.население,
t.кол_во_заболевших,
t.кол_во_заболевших/(t.население/100) AS Percent
FROM вспышка_гриппа as t
ORDER BY Percent DESC
Процент сам округли в CAST , я не помню точно