Что за формула ? S= V0+at2/2? И в чём разница когда нужно ставить - , а когда +?
Это формула для вычисления пройденного пути (S) равноускоренно движущегося объекта. Согласно этой формуле:
S = пройденный путь (метры)
V0 = начальная скорость (м/с)
a = ускорение (м/с2)
t = время (секунды)
Таким образом, эта формула гласит, что пройденный путь равен начальной скорости умноженной на время + половина произведения ускорения на квадрат времени.
Она часто называется формулой равномерно ускоренного движения, так как предполагает, что ускорение остается постоянным в течение всего времени движения.
расстояние при равноускоренном движении
Неправильная какая-то. Двойку за неё получишь.
Не знаю, чозаформула. По единицам измерения ерунда какая-то...