За руль после пива

Если выпить бутылку пива 0.5л, то мужчине с весом +-80 кг на уничтожение алкоголя нужно около 2.5 часов. Получается, что можно приехать на ужин в кафе, выпить там бутылку пива, и уехать на своей машине домой. Но почему у нас так никто не делает? Типа если выпил каплю то за руль до завтра не садятся.

Говорю именно про пиво, остальное не при чем

Никто рисковать не хочет, а вдруг за 2,5 часа алкоголь из крови не выйдет, то всё прилип.

ну и корми ментов!!!
ну и сиди без прав!!!
ну и оставайся - ДИКАРЁМ!!!
ни вернись на пальму!!!

Ага. Где 0.5 там и литр. Сначала пивка для рывка, потом самогона для разгона. Потом водочки грамм 200 и на девушку залезти.

Гаишники, учуяв запах, бывают очень настойчивы. Да, обычно 0.33 5% через полчаса вообще не засекается. Но они будут очень стараться что-то придумать. =)) Тут нужно знать закон и быть весьма уверенным в себе.

так полстраны ездит)))