Туризм, путешествия, совершеннолетие, заграница.

хз хз Ученик (123), на голосовании 1 год назад
сможет ли человек в 18 лет улететь из России в другую страну, где совершеннолетие позже? и продадут ли ему алкоголь?
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (364883) 1 год назад
Не вижу взаимосвязи в этом высере...
Сухимилё Искусственный Интеллект (122582) 1 год назад
1) Сможет. Но надо смотреть требования к документам, которые предъявляет эта страна для въезда.
2) Не продадут.
a v Искусственный Интеллект (302377) 1 год назад
Совершеннолетие мало связано с минимальным возрастом для покупки алкоголя. Например, в большинстве штатов США совершеннолетие наступает в 18 лет, а алкоголь продают с 21 года. Также, кстати, было в позднем СССР.
Так что с алкоголем всё от страны зависит, а поехать, безусловно, можно.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164807) 1 год назад
Разумеется, сможет. Покупайте алкоголь в дьюти фри.