Почему невозможно купить билеты на поезд 102 Москва-Адлер?

Слава Просветленный (24045), закрыт 1 год назад
В 8 утра открывается продажа билетов на поезд, в купейные вагоны было 100 с лишним мест в том числе нижние места, позвонил в РЖД-бонус так как купить билеты за баллы через сайт у меня не получается, сказали что с 16-го по 20-е купить билеты за баллы невозможно, ладно думаю попробую купить за деньги, нижние места в 8 утра при открытии продажи стоят 12000 р., думаю попробую купить за деньги, потом если появятся за баллы, то можно будет их сдать и купить за баллы. Но не тут-то было, за деньги купить оказывается тоже не получается, щелкаю на месте 29 - при попытке оплатить написано что переоформление в этом вагоне невозможно, щелкаю на другом нижнем месте в этом вагоне -:высвечивается что в этот вагон вообще купить нельзя, попробовал позвонить в РЖД, через них купить билет, а там оказывается нужно по какому-то особому телефону звонить, полчаса туда дозванивался и дозвонился только 8.30 и сказали, что осталось только 2 билета для инвалидов, за 30 минут расхватали 100 с лишним билетов. Правдоподобно ли это, может быть это спекуляция так же как билеты в Большой театр спекулянты раскупали на сайте и продавали на каких-то других сайтах клонах, может быть здесь тоже самое?
Написал обращение Генеральному директору РЖД - ответили, что мое обращение передано куда то по инстанции, ответа пока нет.
Лучший ответ
Нежная Амазонка Мудрец (14768) 1 год назад
Авиа дорого всегда а на поезда надо на сайте карпулить онлайн. Но билетов мало и их расскупают..
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
Как в советское время дЮфЬцит...)))
И-Ринна Ученик (192) Слава, потому что их раскупают Воронежские, вот посмотрите, до Воронежа есть билеты и нижние места, а до Сочи невозможно купить билеты..
Остальные ответы
Серж Серж Искусственный Интеллект (160922) 1 год назад
Там все раскупается на 5 минут. Летние месяцы пик поездок на куророты краснодарского края. Плюс ты выбрал самый быстрый поезд. Так что никуда писать не надо. Лети на самолете, дешевле будет.
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
Знакомый купил на самолёт. Аэрофлот. 35 тыс. в оба конца.
Серж Серж Искусственный Интеллект (160922) Слава, Можно и на поезд купить за 70 тысяч в одну сторону, люкс. У знакомого видно куры денег не клюют или адепт аэрофлота. Сколько бы не стоило летает только аэрофлотом.
Lola rennt Искусственный Интеллект (182667) 1 год назад
Тоже считаю, что это правдоподобно. Что такое 100 билетов? Там люди наверняка дежурили в ожидании начала продажи и мгновенно начали раскупать. Потому и такие сообщения появлялись, что места уже были выбраны и шёл процесс оплаты.
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
Но не все ж могут в 8 утра, кто-то на работу едет в это время, кто-то детей в детский сад ведёт.) И не всем на одну дату надо. И купе нижние в один конец 12000, хотя есть более дешевые поезда... что же люди настолько не считаются с деньгами? Я понимаю если б на самый дешевый поезд такой ажиотаж был, заранее приготовились, вошли в аккаунты, ввели все данные. Это надо быть ушлым, часто брать билеты, чтоб все эти тонкости знать...
Lola rennt Искусственный Интеллект (182667) Слава, если очень надо, то и тонкости узнаешь, и с работой договоришься. А куда деваться, если иначе билет не возьмёшь? И если уж ехать, то быстро и комфортно - это для многих людей имеет значение. А 102-й - именно такой.
александр колисниченко Гуру (3377) 1 год назад
А что там делать? там всё затоплено
Lola renntИскусственный Интеллект (182667) 1 год назад
Вот зачем всякие глупости писать? Ничего не затоплено.
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
Билеты же за 45 суток продают. За 45 суток всё растопится.))
александр колисниченкоГуру (3377) 1 год назад
Ну приехали, пляж закрыт, воды нет, экскурсий нет. Выспались и домой
Константин Л. Оракул (85179) александр колисниченко, Вот пляж под Туапсе 21 июня. Где вы тут видите закрытый пляж? Народу полно. https://dzen.ru/video/watch/64932e4d1941ae434a3d18a4
Наталья Искусственный Интеллект (196679) 1 год назад
Вполне правдоподобно.
Агентства скупают блоками места, да и самостоятельных туристов немерено (10 июня приехала из Адлера)
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (35553) 1 год назад
Вполне возможно что это спекуляция
Константин Л.Оракул (85179) 1 год назад
Спекулировать ЖД билетами смысла нет.
Ты не сможешь его перепродать. Только вернуть.
Слава Просветленный (24045) Константин Л., переоформить можно.
... Искусственный Интеллект (268720) 1 год назад
Турфирмы не спят, скупают билеты для пакетных туров.
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
Почему скоростные Сапсаны можно друг за другом пускать с интервалом 10 минут, а здесь нельзя пустить такой второй поезд?
mina Оракул (52362) 1 год назад
В многомиллионной стране клювом не щелкают) завтра в 8:00 будь расторопнее. Конечно, скупают за минуты, что стоит это сделать с телефона на ходу. Заранее вбиваешь все данные, остается только выбрать и место и забронировать.
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
А 12000 в один конец заплатить тоже ниче не стоит?)
Особенно если семья из 4-х человек.)
Я понимаю если б речь шла о самом БЮДЖЕТНОМ поезде.
mina Оракул (52362) Слава, странные рассуждения, если вы способны заплатить столько, то и другие могут. Или вы один на всю страну Рокфеллер?)))
И-РиннаУченик (192) 1 год назад
Из Москвы до Воронежа 102 и 104 идут пустыми, а до Сочи билетов нет, надо с воронежскими разобраться, зачем они скупают билеты до Сочи!!!
коша Искусственный Интеллект (169680) 1 год назад
ехай с пересадкой, или на своих колесах
кошаИскусственный Интеллект (169680) 1 год назад
продажа за 90 дней четыре поезда поставили, может в этом дело?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (229376) 1 год назад
Так лето же! Народ хочет отдыхать. Есть теплоходы-речные круизы. Мне очень нравится. Москва-Астрахань-Москва. 19 дней. Сказка, чудо. По Волге.
Константин Л. Оракул (85179) 1 год назад
Советую вам ознакомиться вот с этой статьёй:
Как доехать на юг, если все билеты проданы.
https://dzen.ru/media/o_mire/kak-je-na-poezde-doehat-na-iug-esli-vse-bilety-uje-prodany-delius-svoim-opytom-60bcc6c51b3f5c22269333e1
Вас интересует 3 способ.
Пампушка Мудрец (15442) 1 год назад
Поездом 12000?! Аэрофлот с багажом и выбором места вышел 25 на одного человека туда-обратно
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
Знакомый брал за 35000 Аэрофлот.
Пампушка Мудрец (15442) Слава, на данный момент 24100 с багажом до 23 кг и ручной кладью 10 кг
Лунный кот Искусственный Интеллект (250120) 1 год назад
На ЭТОТ поезд билеты надо брать зимой !
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (476663) 1 год назад
Все мои знакомые говорят, что вагон раскупается за 15 мин. Еле успевали купить.
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
У нас все такие рокфеллеры по 12000 в один конец платить?) А если семья из 4-х человек - это будет 96000 туда-обратно.
Я понимаю если б речь шла о самом ДЕШЕВОМ поезде...
Нежная Амазонка Мудрец (14768) Слава, если нет денег, то лучше не ехать на море. Сидеть в своём городе..
Ирина ... Искусственный Интеллект (137012) 1 год назад
Конечно правдоподобно. Я в Крым билеты брала. Пока оформляла, за 15 минут раскупили практически весь поезд!))))
СлаваПросветленный (24045) 1 год назад
Ну в Крым щас самолеты не летают, а в Сочи летают.
Ирина ... Искусственный Интеллект (137012) Слава, но людей-то в Сочи едет намного больше. В Крым многие опасаются