Растения, уход и болячки

Михаил Дудин Профи (615), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Пытаюсь вырастить манго из косточки, проращивал в мокрой тряпке, пока корень не стал примерно 4-5 см. В землю посадил 1 июня, взял обычную, для комнатных растений, нейтральную, смешал 1/1 с грунтом для пальм (как, когда и куда сажать читал в интернете). 10 июня пересаживал в другую землю, тк вычитал, что лучше делать смесь пальма/торф, что я и сделал (пересаживал еще потому, что сделал неправильный дренаж из обычных камешков с улицы, читал, что так тоже можно, но вода не проходила и горшки тяжелые вышли). Пока семена были еще в первой посадке, в первой земле, появилась плесень, сыпал золы, вроде прошло. Полив умеренный, раза 2-3 в неделю, немного, тк держу "в парнике", накрываю пакетом, проветриваю также, на ночь пакеты убираю. Один раз на день забыл надеть пакеты, был жаркий день, неделю назад примерно. И вот последнюю неделю наблюдаю почернение и засыхание кончиков ростков у одного из растений (всего посадил 2), и начало такого же у второго растения. Вопрос: в чем причина подсыхания? Сжарил на солнце, или что то другое может быть? Майл ру качество фото режет, нужно вглядываться
Дополнен 1 год назад
Фото прилагаю
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (198624) 1 год назад
Все таки подгнивает, не нужен пакет, тем более если на него попадает солнце.
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (329730) 1 год назад
нужен влажный климат,чаще опрыскивай их