Голосование за лучший ответ
Ольга
1 год назад
Не предусмотрено законом предоставление отпуска "пропорционально отработанному времени". Если наступил новый рабочий год, значит возникло право на 28 календарных дней отпуска. Всё, ничего не надо "высчитывать"
Маруся
1 год назад
Считают от даты принятия на работу. С какого числа вы приняты на работу в 2021 г вот и считайте .Например с 01.12.2021 г. до 01.12. 2022 г . вы можете использовать 28 дней отпуска ( предполагается ,что дополнительных дней отпуска вам не полагается),далее ,например с 01.12.2022 до 01.07.2022 г. ( 6 месяцев ) вы имеете право на 14 дней отпуска ,но могут и дать 28 дней авансом и тогда следующий отпуск только в 2023 году.
Наталья Аксенова
1 год назад
У вас должен быть составлен график отпусков, и в соответствии с графиком работодатель обязан предоставить в отпуск. Если нет графика, считайте так:
за 1 отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска.
я там с 2021ого работаю и по моему для тех кто больше года работает за год накапливается 4 недели разве не так ?
сказали что у меня истрачено так: