Отец — Михаил Семёнович Газманов, участник Великой Отечественной войны, ушёл в отставку в звании майора строительных войск, всего отслужил в Советской Армии 30 лет. Мать — Зинаида Абрамовна Газманова (урождённая Альтшулер), участник Великой Отечественной войны, после войны работала врачом-кардиологом, потом терапевтом.
Родители Олега Газманова родились в Белоруссии. Мать Зинаида Абрамовна Альтшулер выросла в Могилевской области, отец Михаил Семенович – неподалеку от Гомеля.