Возможно ли поставить штамп в паспорте о регистрации брака не по месту его регистрации(в другом городе)
Здравствуйте, вопрос в том, что мы с женой расписались когда она приезжала ко мне в город, пока мы с ней проживаем в разных городах, но скоро я перееду к ней в город, недавно мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт, но свидетельство о заключении брака находится у неë, а мне нужен будет штамп в новом паспорте, возможно ли будет после оформления паспорта в одном городе, штамп поставить в ЗАГСе другого города, при условии, что мы расписывались в моëм городе?
Эта отметка теперь не обязательна и чтобы ее перенести в новый паспорт нужно будет написать заявление о проставлении такой отметки.
Отметки в паспорте делает не ЗАГС,а МВД. Можно обратиться в ближайшее отделение с документом о регистрации брака.
Перенесут со старого
точно не знаю, но на 99% да.
и кстати, если у тебя уже стоит штамп, то тебе его просто продублируют. я когда менял паспорт, никаких свидетельств не предоставлял.