


Какой монарх был больше за соблюдение нравственности, Иван Грозный или Петр I?
Иван Грозный создал Земский Собор, для того чтобы узнавать желания жителей, рабочих, крестьян, бояр, казаков, военных и аристократии. Они могли излагать свои челобитные, а царь мог вести архив из этих записок и налагать на них свое вето или наказ.
Из-за этого возникла всякая смута, ещё при жизни царя, пришлось убить царских сыновей, в результате даже не осталось наследников.
Бояре устроили резню и смуту, начали доказывать свои родственные связи и влияние.
Также началось вторжение иностранных интервентов, они начали подкупать военных и бояр и вести с ними смуту.
Потом была битва и походы.
В Москве были битвы и сражения.
Также ополчение заседало в Земском соборе и решало, что делать.
Казаки сказали, что надо дать им больше земли и выплатить деньги для откупа и за службу.
Аристократы и военные дворяне требовали, чтобы казаков запретили, либо чтобы после завершения их службы их бы ссылали на Север и Дальний Восток.
Также польские интервенты прислали поддельные бумаги, против дворян, чтобы настроить казаков против дворян на свою сторону.
Потом когда закончилась смута и подписали мир, Земский Собор утвердил пакт Речи Посполитой и Русского царства против Швеции и Турции.
Но потом монополист и капиталист, богач, боярин Морозов вызвал Соляной бунт у крестьян и буржуазии.
Он поднимал цены на соль пока не вызвал кризис перепроизводства.
Из-за нехватки соли в производстве оно стало откатываться в ранее ручное производство.
Жители подняли бунт, они растерзали бояр, повешали за ребра, вырвали глаза и оторвали руки и ноги, разорвали в разные стороны лошадьми и в таком виде прибили сверху над их домами и к столбам.
Также они хотели повешать царя.
Тогда царь созвал Земский Собор и принял челобитную от жителей.
Жители написали в бумаге свои требования.
Царь пожаловал частичное разрешение кризиса, некоторым боярам отрезали оба яйца и сослали в вечную мерзлоту.
Также ввели отсрочку и кредит под не очень высокие проценты на выплату, отсрочку и рассрочку налоговой задолженности.
В общем жители были довольны.
Потом Петр I после бунтов военных принял наказ.
Он отметил все Земские соборы и запретил делать смуту. Жителям запретили писать.
Также были введены тайные секретные канцелярии и экспедиция. Князь маньяк всех убивал и резал, а также докладывал царю о результатах.
Почему Петр I запретил любую смутную деятельность?
Петр I был больше за нравственность,так как было развитие промышленность и больше сырья,больше плантаций. Вообщем До этого в собор писали крестьяне и Иван Грозный принимал их жалобы не просто так ,а потому что было давление,вообщем крестьяне силой заставили военных феодалов принять их требования и пойти на уступки,выделить больше благ и увеличить земельные наделы. В свою очередь при развитии промышленности бунты были ещё более серьёзными,рабы захватывали заводы и плантации,прекращали поставки сырья,из за чего происходил кризис нехватки сырья и откат производства, в следствии этого Пидра I феодалы и капиталисты заставили убрать этот собор что бы туда никто не жаловался,они сказали что следует уже присекать и единится против бунтующих рабов гетеросексуалов и заявили что надо устроить резню.Они создали новый собор,куда аристократы,капиталисты и иные элиты могли писать желания о том как и где резать крестьян,как выбивать и вешать их . Вообщем была установлена вера в нравственность . Теперь рабам отрубали конечности за любую провинность.Для того что бы больше собирали технических культур было принято высекать раскалёнными плетьми крестьян просто так,каждую субботу и воскресенье .Так же некоторым крестьянам отрезали яйца что бы они не бунтовали . Военные аристократы капиталисты требовали приносить по отрезанным яйцам и члену что бы доказать что бунтовщики подавлены.Так же члены и яйца приносились в нравственный собор где раздавались аристократам в качестве трофеев. Так же на ужин феодалов и капиталистов были поданы отрезанные уши ,пальцы и глаза,ещё добавили кишки и мозги.
Пологаю что оба были за
Нравственность - категория не только относительная, но и произвольная.
Узнайте все поточней и нам доложите, а то много написал, а я зрение берегу и читать ваши фантазии не буду, мне нужны факты железобетонные, которые можно предъявить в суде!
И тот и тот - паразит.